Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: сборная России сдала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро уже 360 допинг-проб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены сдали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро уже 360 допинг-проб. Об этом глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил журналистам.</p>

17:0514.08.2016

Российские спортсмены сдали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро уже 360 допинг-проб. Об этом глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил журналистам.

"Наша команда сдала уже 360 проб на Играх в Рио", - сказал он.

Жуков также прокомментировал субботнее решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной к участию в Олимпиаде.

"Хочется, чтобы наконец вернулось все к спорту, - признался Жуков. - В других федерациях решение по вопросу допуска российских спортсменов к участию в Играх было решено оперативно. По Клишиной все решалось до последнего, как будто бы что-то новое узнали. Знаю, что за последние дни она сдала множество допинг-проб".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

24 июля состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимали международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию. Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии принимала независимая комиссия МОК из трех человек.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3536931
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх