Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер заслуженный тренер СССР и России по фехтованию Олег Глазов

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">12 августа 2013 года на 73-м году жизни скоропостижно скончался <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=365">Олег Леонидович Глазов</a>.&nbsp;Заслуженный тренер СССР и России, Олег Леонидович на протяжении всей своей жизни самоотверженно работал на благо отечественного фехтования.</p>

10:3714.08.2013

12 августа 2013 года на 73-м году жизни скоропостижно скончался Олег Леонидович Глазов.

Заслуженный тренер СССР и России, Олег Леонидович на протяжении всей своей жизни самоотверженно работал на благо отечественного фехтования. 15 лет подряд он успешно руководил юниорской сборной Советского Союза. С 1993 по 2006 годы Олег Леонидович возглавлял сборную команду по мужской сабле. В этот период российские саблисты дважды выиграли командное "золото" Олимпийских игр (1996, 2000), в 2004 году стали бронзовыми призерами Олимпиады. Кроме того, было выиграно пять чемпионатом мира, шесть чемпионатов Европы.

Олег Леонидович пользовался огромным уважением фехтовальщиков многих поколений. Профессионал высочайшего класса, он всегда не просто делал свою работу, но отдавал фехтованию все силы и энергию. Он видел и понимал своих подопечных, всегда искренне радовался их победам и переживал их поражения.

Это был не просто тренер, это был Человек с большой буквы.

Церемония прощания состоится в пятницу, 16 августа 2013 года, в помещении Хованского крематория, сообщается на сайте Федерации фехтования России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх