Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Япония рассматривает возможность упрощения въездного режима для участников Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным агентства Kyodo, власти учитывают вероятность того, что пандемия в полной мере не завершится к началу Игр.</p>

9:5714.07.2020

Власти Японии рассматривают возможность упрощения въездного режима для участников предстоящих Олимпийских Игр в Токио. Об этом во вторник заявила журналистам министр по делам Олимпиады и Паралимпиады Сэйко Хасимото.

По данным агентства Kyodo, власти учитывают вероятность того, что пандемия в полной мере не завершится к началу Игр будущим летом, поэтому с некоторым странами у Японии все еще будет приостановлено сообщение. Но при таком неблагоприятном сценарии руководство страны планирует осуществлять допуск иностранных спортсменов, даже если эпидемиологическая обстановка не будет соответствовать критериям японской стороны.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Стороны пришли к пониманию, что в остававшееся до старта Олимпиады время мировой спорт не успеет отойти от потрясений, связанных с распространением коронавируса. При этом само название "Токио-2020" будет сохранено.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8957631
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх