Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене прервала серию из 45 побед подряд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз Ласицкене не смогла одержать победу на соревнованиях на чемпионате России в Чебоксарах 23 июня 2016 года.</p>

2:3914.07.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в столице Марокко Рабате. Российская легкоатлетка не смогла выиграть турнир впервые с июня 2016 года, прервав серию из 45 побед.

Ласицкене разделила третье место с украинской легкоатлеткой Екатериной Табашник. Обе спортсменки с первой попытки взяли высоту 1,90 м, но не смогли преодолеть планку на высоте 1,94 м. Победу одержала болгарка Мирела Демирева (1,94 м с первой попытки), второй стала украинка Юлия Левченко (1,94 м со второй попытки).

Последний раз Ласицкене не смогла одержать победу на соревнованиях на чемпионате России в Чебоксарах 23 июня 2016 года. Ласицкене, тогда еще выступавшая под девичьей фамилией Кучина, заняла второе место с результатом 1,96 м. Победила тогда олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Чичерова (1,98).

После этого Ласицкене победила на Всероссийской летней Универсиаде 1 июля 2016 года, взяв планку на высоте 1,90 м. С тех пор россиянка не проиграла ни одного старта, выиграв 45 турниров подряд. За этот период Ласицкене выиграла чемпионат мира и чемпионат мира в помещении, а также все этапы "Бриллиантовой лиги", в которых принимала участие.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира в помещении, серебряным призером чемпионата Европы 2014 года, также россиянка стала победительницей финала "Бриллиантовой лиги" 2017 года. Ей принадлежит рекорд по количеству побед в прыжках в высоту на этапах "Бриллиантовой лиги" - 16.

Также на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате выступает еще один российский легкоатлет Тимур Моргунов. 21-летний спортсмен участвует в соревнованиях по прыжкам с шестом. Этап в Рабате является для него первым международным стартом на взрослом уровне.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх