Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве завершается строительство Центра современного пятиборья

58 - Внутреняя страница новости

<p>В трехэтажном здании, площадь которого составляет более 20,2 тыс. кв.м, одновременно могут заниматься 270 спортсменов.</p>

11:5014.06.2020

Завершается возведение крупного спортивного комплекса для Центра современного пятиборья в московском районе Северный. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса на севере города. В трехэтажном здании, площадь которого составляет более 20,2 тыс. кв.м, одновременно могут заниматься 270 спортсменов", – приводит слова Андрея Бочкарева Информационный Центр Правительства Москвы.

По словам главы Строительного комплекса, в новом здании обустроены плавательный бассейн с трибунами на 300 человек, конно-спортивный манеж с трибунами и конюшней на 40 лошадей, а также тиры для стрельбы из лука, пневматического оружия и оружия с лазерными насадками.

"Кроме того, в комплексе расположены несколько универсальных спортивных залов для бега, фехтования, игровых видов спорта, с трибунами на 300 зрительских мест, а также зал "сухого плавания", – рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра также сообщил, что на территории комплекса построены медицинский блок и небольшая гостиница для спортсменов.

В новом комплексе "Северный" состоится чемпионат России 2020 по современному пятиборью.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх