Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская шахматистка Александра Горячкина лидирует с отрывом в 2.5 очка на турнире претенденток

58 - Внутреняя страница новости

<p>После 11 туров Горячкина впереди с 8.5 очка,&nbsp;Лагно вторая &ndash; 6 очков. Третье место делят Мария и Анна Музычук (Украина) &ndash; 5.5 очка.</p>

11:4914.06.2019

Анна Музычук не сумела остановить Александру Горячкину в 11-м туре шахматного турнира претенденток. Единоличный лидер турнира уверенно свела партию к ничьей и сохранила отрыв в 2.5 очка от ближайшей преследовательницы, Екатерины Лагно, которая сыграла вничью с Марией Музычук и продолжает идти на втором месте.

Поединок двух экс-чемпионок мира Тань Чжунъи и Александры Костенюк закончился победой китаянки. Для Тань Чжунъи этот турнир претенденток состоит из взлётов и падений – на её счету четыре победы, три поражения и четыре ничьих. На шестом часу игры завершилась партия Валентины Гуниной и Наны Дзагнидзе – победу на 106-м ходу отпраздновала россиянка.

После 11 туров Горячкина впереди с 8.5 очка. Лагно вторая – 6 очков. Третье место делят Мария и Анна Музычук – 5.5 очка. Тань Чжунъи располагается на пятом месте – 5 очков. Гунина, Костенюк и Дзагнидзе набрали по 4.5 очка.

12-й тур состоится в пятницу, 14 июня, в 15:00. Будут сыграны следующие партии:

Мария Музычук – Валентина Гунина

Нана Дзагнидзе – Александра Костенюк

Тань Чжунъи – Александра Горячкина

Анна Музычук – Екатерина Лагно

Источник новости: fwct2019.com
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх