Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Рубин" не смог выполнить условия УЕФА по соблюдению правил финансового fair play

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект финансового fair play был принят в сентябре 2009 года. Новые экономические правила вступили в силу с сезона-2011/12.</p>

5:3114.06.2018

Казанский "Рубин" не смог выполнить условия по соблюдению правил финансового fair play в сезоне-2017/18. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Напомним, казанский клуб был подвергнут санкциям за несоблюдение критерия безубыточности в 2014 году. В результате с "Рубином" было заключено мировое соглашение, одним из основных пунктов которого является полное соблюдение финансового fair play на протяжении его действия.

– Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение передать дело ФК "Рубин" в судебную палату инстанции УЕФА по финансовому контролю, так как клуб нарушил мировое соглашение, подписанное в мае 2014 года. Клуб не выполнил требование безубыточности в течение прошедшего сезона, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что "Краснодар", "Локомотив" и "Зенит" выполнили обозначенные условия аналогичного договора по соответствию.

– Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю подтверждает, что "Краснодар", "Локомотив", "Монако", "Рома" и "Зенит" были признаны соответствующими требованиям соглашений. В результате, эти освобождены от режима мирового договора.

Напомним, проект финансового fair play был принят в сентябре 2009 года. Новые экономические правила вступили в силу с сезона-2011/12. Согласно принципу, клубы не могут тратить на покупку игроков больше, чем они зарабатывают. Кроме того, перед стартом сезона каждый участник еврокубков должен подтвердить, что не имеет задолженностей перед другими командами, игроками и налоговыми службами.

 

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх