Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялся I Всероссийский детско-юношеский турнир по борьбе самбо "Бессмертный Полк"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организатором турнира выступило Всероссийское общество защиты прав потребителей образовательных услуг &quot;Российским гражданам &ndash; достойное образование&quot;.</p>

В Москве состоялся I Всероссийский детско-юношеский турнир по борьбе самбо "Бессмертный Полк"
15:2914.05.2018

9-го мая в Москве состоялся I Всероссийский детско-юношеский турнир по борьбе самбо "Бессмертный Полк", посвящённый Дню Победы.Организатором турнира выступило Всероссийское общество защиты прав потребителей образовательных услуг "Российским гражданам – достойное образование".

Соревнования начались сразу по окончании Парада Победы на Красной Площади с торжественного звучания Гимна России и минуты молчания в память о павших в Великой Отечественной войне. В открытии и чествовании ветеранов приняли участие видные государственные и общественные деятели России, известные спортсмены, чемпионы мира по самбо и дзюдо.

По фамилиям многих Почётных гостей турнира можно было изучать историю развития российского самбо. В общем строю оказались члены Президиума Федерации самбо Москвы - легендарные советские самбисты Евгений Глориозов, Василий Никишкин, Илья Ципурский, Павел Лакалов, Александр Гончаров, Михаил Шульц, а также молодые, но уже прославленные самбистки ЦСКА - Анна Харитонова и Анастасия Валова, советник Президента Всероссийской Федерации самбо Виктор Евстифеев, Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Григорий Карамалак и другие.

Состав судей на коврах был также впечатляющим. Вместе с призёрами чемпионатов России по самбо (Алина Лянка, Батраков Артём, Дамир Медов),схватки судил Рохас Гарсиа - семикратный чемпион Венесуэлы по самбо, трехкратный победитель Панамериканского чемпионата по самбо, обладатель Кубка мира по самбо.

Все присутствовавшие на турнире ветераны получили цветы и ценные подарки, а Почётные гости были отмечены грамотами Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг за большой личный вклад в развитие детского и юношеского спорта, борьбы самбо, здорового образа жизни, укрепление обороноспособности нашего государства.

Юные самбисты со всей страны приехали вместе со своими семьями с портретами воевавших родственников и тружеников тыла. В активной борьбе на ковре молодые ребята продемонстрировали, как поистине народно-патриотическое движение "Бессмертный Полк" позволяет всем внести свой личный вклад в увековечение памяти жертв угрозы фашистского порабощения, в том числе, на ниве спорта.

Отечественная борьба самбо подходит для этого как нельзя лучше. Ведь история самбо тесно связана с историей страны. Это живой символ преемственности поколений. Председатель Оргкомитета турнира – руководитель Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг "Российским гражданам – достойное образование", член Экспертного совета при Правительстве России Виктор Панин в своем выступлении отметил: "Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирует твердый характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности. Основываясь на ценностях патриотизма и высокой гражданской ответственности, самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за свою Родину. Ребята, занимающиеся борьбой самбо, способны стать надёжным оплотом и опорой современной России!"

В ходе турнира юные самбисты московского спортклуба "Прометей" были приняты в ряды военно-патриотического движения "Юнармия". Церемонию вручения удостоверений юнармейцев провёл Председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, Герой России Вячеслав Сивко.

Для ветеранов, гостей и участников соревнований со своими песнями выступил автор-исполнитель и финалист Всероссийского конкурса авторской военно-патриотической песни "Музыкальная гавань" Анатолий Корж. Идейный вдохновитель и бессменная ведущая этого конкурса Элеонора Филина пожелала всем участникам турнира здоровья и самообладания.

По итогам соревнований в командном зачёте 1 место заняли спортсмены МБУ ДО ДЮСШ "Юность" из Тульской области.

Узнать больше о персонах из публикации:
Офелия | 21:08, понедельник, 14 мая 2018 г. |
Самая отвратительная организация турнира, дурдом на выезде. Промучить детей в грязном зале под песни звукорежиссера 10 часов при количестве участников в 100 чел!!! Постоянная путаница в протоколах и в награждении, никакой прямой трансляции парада не было для всех гостей...не считая маленького телевизора в холле. В положении расписали все красиво, на деле оказалось иначе! Стыд и позор для заявленного уровня!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх