Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Словакия — Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 мая сборная России проведет шестой матч группового этапа чемпионата мира - 2018 в Дании. Команда Ильи Воробьева сыграет против сборной Словакии. Начало встречи в 17:15 мск.</p>

16:4514.05.2018

14 мая национальная сборная России проведет шестой матч группового этапа чемпионата мира - 2018 в Дании. Команда Ильи Воробьева сыграет против сборной Словакии. Начало встречи в 17:15 по московскому времени.

Наша команда

Первых два матча на турнире сборная завершила с одинаковым счетом - 7:0, были обыграны Франция и Австрия. В третьем матче повторить такую результативность не удалось, но для этого не хватило всего одного гола: в воротах Беларуси побывало шесть шайб.

Следующим соперником была сборная Чехии - игра получилась невероятно зрелищной: основное время завершилось при счете 3:3, а в овертайме удачливее был соперник. Не менее напряженным оказался и пятый матч на турнире, в котором российская команда обыграла швейцарцев - 4:3.

Соперник

Словаки провели на турнире столько же матчей, что и наша сборная. Команда Крэйга Рэмзи набрала восемь очков и на данный момент занимает пятую строчку таблицы группы А. В активе две победы в основное время — над Австрией (4:2) и Францией (3:1), два поражения в овертайме - Чехии (2:3) и Швеции (3:4). Единственное поражение в основное время пришлось на матч со Швейцарией (0:2).

Факт

Самый опытный игрок в составе Словакии - Ладислав Надь. Для 38-летнего нападающего игра с Россией станет уже 45 матчем на чемпионатах мира. Впервые Надь сыграл на мировом первенстве в сезоне 2000/01. Словак не только снайпер, но и отличный распасовщик - в 45 матчах на чемпионатах мира у него поровну голов и результативных передач (16+16).

Кстати, и для капитана сборной России Павла Дацюка тот чемпионат мира тоже был первым в карьере.

Цитата

"У нас остался должок за поражение на Олимпиаде. Нужно учитывать, что словаки играют в откат, нам нужно избежать потерь в средней зоне и ошибок" — старший тренер сборной России Алексей Жамнов.

"У России классная команда. Очень талантливая. Любой из ее состава здорово обращается с шайбой. Но ее можно обыграть. Надо просто концентрироваться на том, что приносит нам успех" — главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи.

Матч можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/39344/
Узнать больше о персонах из публикации:
Андрей | 1:13, вторник, 15 мая 2018 г. |
Позорище, вот вам и хоккей
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх