Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Студенты военной академии им. А. В. Хрулева выиграли гонку ГТО "Путь Победы" в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Учащиеся военной академии им. А. В. Хрулева заняли первое место в гонке ГТО &quot;Путь Победы&quot;, проведение которой было посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.</p>

14:4414.05.2017

Учащиеся военной академии им. А. В. Хрулева заняли первое место в гонке ГТО "Путь Победы", проведение которой было посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе гонки ГТО.

Гонка прошла 13 мая в Санкт-Петербурге, в ней приняли участие более двух тысяч человек из 45 вузовских команд. Участникам было необходимо пройти за минимальное время трассу протяженностью 6 км, состоящую из 22 препятствий.

За 37 минут трассу преодолели студенты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева. На втором месте - Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений. Третье место завоевали учащиеся Пожарно-спасательного колледжа "Санкт- Петербургский центр подготовки спасателей".

Председатель комитета по молодежной политике и связям с общественными организациями города Санкт-Петербург Рената Абдулина в беседе с ТАСС отметила, что количество участников гонки ГТО "Путь Победы" растет из года в год.

"Количество участников от гонки к гонке увеличивается, в этом году около двух тысяч молодых ребят захотели испытать себя. Конечно, нам очень приятно, что команды наших соседей, друзей и партнеров с удовольствием приезжают сюда. Сегодняшнее событие наполнено, как всегда, яркими и радостными эмоциями, это отлично характеризует общий настрой", - сказала Абдулина.

В рамках спортивного праздника любой желающий мог выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков была предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа. Помимо самой гонки, организаторы подготовили интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх