Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростов-Дон" завоевал Кубок ЕГФ (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Ростов-Дон&quot; дома победил со счетом 25:21 немецкий &quot;Битигхайм&quot; в ответном матче финала женского Кубка Европейской гандбольной федерации.</p>

4:4914.05.2017

"Ростов-Дон" дома победил со счетом 25:21 немецкий "Битигхайм" в ответном матче финала женского Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ).

Первая встреча, состоявшаяся 7 мая в Германии, также завершилась победой россиянок со счетом 28:25.

Нынешний финал стал вторым за три года для команды "Ростов-Дон" во втором по значимости еврокубковом гандбольном турнире. В 2015 году ростовчанки в решающей серии проиграли датскому клубу "Твис", так и не сумев в ответной домашней игре отыграть 13 мячей.

Кубок ЕГФ по гандболу среди женских команд разыгрывается с 1981 года, в разные годы трофей выигрывали "Автомобилист" (Баку), "Эгле" (Вильнюс), "Звезда" (Звенигород) и волгоградское "Динамо". Тольяттинской "Ладе" удалось выиграть Кубок и ЕГФ дважды - в 2012 и 2014 гг. Лишь датский "Виборг" смог завоевать Кубок ЕГФ трижды.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх