Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBA пригрозила санкциями членам альтернативной ассоциации World Boxing

58 - Внутреняя страница новости

<p>О намерении создать World Boxing заявили национальные боксерские федерации Великобритании и США, позднее к ним присоединились представители Германии, Нидерландов, Филиппин и Швеции.</p>

8:1314.04.2023

Международная ассоциация бокса (IBA) может применить санкции к участникам альтернативной организации под названием World Boxing, сообщается на официальном сайте IBA.

О намерении создать World Boxing заявили национальные боксерские федерации Великобритании и США, позднее к ним присоединились представители Германии, Нидерландов, Филиппин и Швеции. Отмечается, что World Boxing "не борется с IBA", а напрямую конкурирует с организацией. Своими приоритетами World Boxing называет сохранение бокса в олимпийском движении, обеспечение проведения честных соревнований в интересах спортсменов, а также обеспечение строгих стандартов управления и прозрачности финансов.

"Сегодняшнее объявление не стало сюрпризом для IBA, и оно согласуется с риторикой "разделяй и властвуй", которую демонстрируют лица, находящиеся в настоящее время под следствием BIIU (Boxing Independent Integrity Unit, независимый дисциплинарный орган в боксе - ред.) за нарушение дисциплинарного и этического кодекса IBA, в частности за "подстрекательство к бойкоту соревнований". После объявления о создании мошеннической международной боксерской организации в Швейцарии IBA предприняла ряд действий для защиты своей автономии в качестве официального всемирного руководящего органа. IBA решительно осуждает попытки отдельных лиц нанести ущерб значительным шагам, предпринятым IBA за последние годы для обеспечения боксерам наилучшего будущего. Амбиции отдельных людей никогда не станут прочным фундаментом для успешной организации, равно как и деструктивные мотивы, которые привели к созданию этой мошеннической организации", - сказано в заявлении.

За нарушение устава организация готова исключать национальные федерации из членов IBA, а также лишать статуса должностных лиц, вступивших в другую международную боксерскую ассоциацию.

IBA 5 октября 2022 года сообщила о допуске к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран. Боксерские ассоциации нескольких стран, в том числе США, Канады, Великобритании и Украины, отказались принимать участие в чемпионатах мира из-за допуска россиян. IBA открыла дисциплинарное дело против глав национальных федераций, бойкотирующих чемпионаты.

В 2019 году МОК приостановил членство IBA, которой руководит россиянин Умар Кремлев. Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне 2022 года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не включен в предварительную программу Олимпиады-2028.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх