Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликовано Открытое письмо Ирины Винер-Усмановой о необходимости создания своих правил в художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что новые правила ВФХГ соответствуют международным, существовавшим на Олимпиаде в Афинах 2004 года.</p>

20:2014.04.2022

Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) считает современные правила вида спорта незрелищными и обедненными, поэтому внесет изменения в правила соревнований под своей эгидой. Об этом заявила президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова в открытом письме, опубликованном в четверг пресс-службой ВФХГ.

"После 2008 года содержание художественной гимнастики искусственно "обеднялось" благодаря политике Международной федерации гимнастики (FIG) и их желанию видеть на пьедестале почета гимнасток из других стран, даже если их уровень подготовленности гораздо ниже, чем у российских спортсменок. И нам с большим трудом приходилось искать интересные моменты, чтобы победить. Но, к сожалению, на Олимпийских играх в Токио наши блестящие гимнастки Дина и Арина Аверины, безоговорочно выиграв соревнования, все-таки были смещены со своих законных мест из-за возможности судей манипулировать международными правилами соревнований. Поэтому в создавшихся условиях мы, тренеры, решили снова начать работать творчески и всеобъемлюще. Это значит, что мы должны дать возможность демократично составлять свои программы для наших гимнасток", - сказала Винер-Усманова.
"У нас было время проанализировать все элементы и адекватно определить их истинную ценность, опираясь на достижения науки и практики. И теперь гимнастки могут выполнять любые элементы из представленных в правилах соревнований. Мы должны идти вперед, наши новые правила направлены на разнообразие и реализацию возможностей каждой гимнастки", - подчеркнула президент ВФХГ.
Новые правила ВФХГ соответствуют международным, существовавшим на Олимпиаде в Афинах 2004 года, подчеркнула Винер-Усманова. "Недавно прошли соревнования Алины Кабаевой "Небесная грация". Гимнастки выполняли программу по смешанным требованиям правил, которые были на Олимпиаде в Греции и которые есть сейчас, этот микст показал великолепные разнообразные программы и прекрасный уровень подготовленности гимнасток разных стран", - добавила Винер-Усманова.
Относительно возрастных ограничений отмечается, что любая гимнастка может выступать по программе, которая существует, и нормативными могут быть только баллы. "Нам необходимо создавать свою систему правил для развития художественной гимнастики, чтобы она впоследствии стала основой для международных правил соревнований", - отметила Винер-Усманова.
Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх