Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA опубликовало антидопинговые правила МОК на Олимпиаду в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правила будут действовать с 13 июля, когда откроется олимпийская деревня, до закрытия Игр - 8 августа.</p>

11:1514.04.2021

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на официальном сайте опубликовало антидопинговые правила Международного олимпийского комитета (МОК) на Олимпиаду в Токио. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается в сообщении, МОК как сторона, подписавшая Всемирный антидопинговый кодекс и уполномоченная определять антидопинговый регламент Игр, внесла поправки в оригинальные правила, чтобы они соответствовали обновленному кодексу и международным стандартам, а также новому списку запрещенных веществ и методов, который вступили в силу с 1 января 2021 года.

Правила будут действовать с 13 июля, когда откроется олимпийская деревня, до закрытия Игр - 8 августа.

В течение этого периода все спортсмены будут подвергаться допинг-контролю, инициированному Международным агентством допинг-тестирования (ITA), которому МОК делегировал некоторые из своих обязанностей, связанных с обеспечением процесса допинг-контроля во время Олимпиады.

Бремя установления факта нарушения антидопинговых правил лежит на МОК или ITA, которое действует от лица МОК. Стандарт доказательств заключается в том, установил ли МОК нарушение к удовлетворению комиссии, проводящей слушание, с учетом серьезности сделанного обвинения.

ITA может проводить тестирование любого спортсмена-участника Игр в соревновательный и внесоревновательный период от имени МОК. ITA может потребовать от любого атлета, на которого распространяется юрисдикция МОК в отношении допинг-тестирования, сдать пробу в любом месте в любое время.

Подтвержденное нарушение антидопинговых правил в соревновательный период ведет к аннулированию результатов и лишению медалей, очков. Если более одного спортсмена из команды в командных видах спорта уведомлены о нарушении антидопинговых правил, ITA может назначить целевое тестирование команды.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх