Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Министерстве спорта Татарстана прошло онлайн-совещание Федерации синхронного плавания РТ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники совещания&nbsp;обсудили организацию учебно-тренировочного процесса в условиях сложной эпидемиологической обстановки.</p>

13:1014.04.2020

В Министерстве спорта Татарстана прошло онлайн-совещание Федерации синхронного плавания РТ, участники которого обсудили организацию учебно-тренировочного процесса в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает "Татар-информ".

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов: "Понятно, что синхронное плавание – водный вид спорта, однако даже сейчас необходимо в полной мере организовывать спортсменов тренировками на дому. Это и сухие занятия, и, что немаловажно, музыкальные".

При этом он подчеркнул: "Сейчас самая главная победа для спортсменов и тренеров – полностью обезопасить себя".

Кроме того, Шайхутдинов призвал руководство федерации уделить внимание подготовке судейского состава, усилить методическую работу, а в случае необходимости – провести онлайн-курсы повышения квалификации.

Вице-президент Федерации синхронного плавания России, председатель попечительского совета Федерации синхронного плавания РТ, заслуженный тренер России Ольга Павлова посоветовала во время непростого периода жестких ограничений, введенных из-за распространения коронавируса Covid-19, изучать программы и методики лучших спортсменов мира.

"Самоизоляция – это время, которое необходимо посвятить изучению программ и методик лучших спортсменов мира. И, конечно же, никто не отменял каждодневные сухие тренировки. Занятия по общей физической подготовке и упражнения на развитие гибкости. Без воды работать нужно в два раза больше", – констатировала она.

В процессе онлайн-совещания были заслушаны доклады тренеров и членов Федерации синхронного плавания РТ. В них было отмечено, что на сегодняшний день синхронисты республики всех возрастов адаптировались под домашние условия и перешли на режим удаленного взаимодействия с тренерами. В настоящий момент продолжается работа по подготовке к ближайшим соревнованиям, которые ранее были перенесены.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх