Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Все критикуют лимит на легионеров, а я считаю его одной из причин успеха молодежи ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко высоко оценил выступление российских футбольных клубов в еврокубках сезона-2017/18.</p>

4:4514.04.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко высоко оценил выступление российских футбольных клубов в еврокубках сезона-2017/18, а также отметил, что одной из причин качественной игры молодых футболистов ЦСКА является лимит на легионеров.

– Выступление наших клубов в целом было удачным, – заявил Мутко в интервью "Спорт-Экспресс". – Впервые за длительное время четыре российских команды играли в плей-офф Лиги Европы, а ЦСКА дошел до четвертьфинала. Мы сохранили свои позиции, вновь обеспечив выступление трех команд в Лиге чемпионов, стали четвертыми в таблице коэффициентов по сезону. Другое дело – могли выступить еще лучше, но со жребием немножко не повезло.

– Армейцы дошли до четвертьфинала, в том числе стараниями российских игроков. О чем это говорит?

– Все критикуют лимит на легионеров, но считаю его одной из причин успеха армейской молодежи. Конечно, это не панацея, но благодаря нему произошел разворот в сторону российских игроков. В Германии и Испании после провалов сборной благодаря такому ограничению восстанавливали систему подготовки доморощенных игроков и поддерживали тренеров. И наши топ-клубы ЦСКА, "Спартак", "Зенит" вместо приобретения дорогостоящих игроков порой ставят в состав молодежь. Надо поощрять тренеров, которые готовят молодых футболистов для клубов премьер-лиги.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
Николай Нестеров | 12:40, воскресенье, 15 апреля 2018 г. |
Проблема легионеров в РФПЛ существует давно и конечно влияет на результаты выступления российских клубов в европейских турнирах. В сезоне 2017-2018гг. они сыграли достаточно успешно, однако всех волнует значительно больше результаты подготовки и выступления сборной России на домашнем ЧМ-18! Истина - "сильные клубы - сильная сборная" существует давно, а вот как экс-президент РФС В.Мутко объяснит ситуацию "сильные клубы - слабая сборная"? Ибо в такой плачевной ситуации сборная России под руководством его протеже С.Черчесова находится за два месяца до начала ЧМ- 18! Всё чаще раздаются голоса о необходимости замены гл.тренера сборной. Варианты есть! Хуже не будет!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх