Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Питтсбург" дома уступил "Филадельфии" в матче плей-офф НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Питтсбург&quot; со счетом 1:5 ( 0:1, 0:1, 1:3) проиграл &quot;Филадельфии&quot; во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.</p>

5:3914.04.2018

"Питтсбург" со счетом 1:5 ( 0:1, 0:1, 1:3) проиграл "Филадельфии" во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на арене PPG Paints в Питтсбурге.

У хозяев шайбу забросил Патрик Хёрнквист (46-я минута). В составе победителей отличились Шейн Гостисбеер (20), Шон Кутюрье (21), Трэвис Конекни (42), Нолан Патрик (46) и Эндрю Макдональд (60).

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов сделал две результативные передачи, набрав первые очки в плей-офф в карьере. Он был назван третьей звездой матча.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин вышел на четвертое место среди российских игроков по числу матчей в плей-офф, больше встреч в Кубке Стэнли провели только Павел Дацюк (157), Сергей Зубов (164) и Сергей Федоров (183).

Голкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей прервал сухую серию в плей-офф, начатую в четвертом матче финала прошлогоднего Кубка Стэнли, тогда он отыграл на ноль в двух последних матчах. В первой встрече серии с "Филадельфией" ему также удалось сделать шатаут. В итоге он держал ворота на замке в плей-офф в общей сложности 225 минут 49 секунд, это лучшее достижение с 2006 года, когда Илья Брызгалов, защищая ворота "Анахайма", не пропускал в Кубке Стэнли на протяжении 249 минут 15 секунд.

В первой встрече "Питтсбург" разгромил соперника - 7:0. Счет в серии до двух побед стал 1-1. Следующий матч пройдет на домашнем льду "Филадельфии" 15 апреля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх