Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Устюгов: "Буду помогать сборной России, но не в качестве тренера"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов, завершивший карьеру, пообещал раскрыть свои планы на будущее после окончания отпуска 1 июня.</p>

15:3914.04.2014

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов, завершивший карьеру, пообещал раскрыть свои планы на будущее после окончания отпуска 1 июня. Об этом он сообщил на встрече с журналистами в Красноярске.

"Только после того, как приму окончательное решение, вы о нем узнаете", - сказал он, добавив, что предложения о новой работе уже поступают.

Между тем, спортсмен твердо заявил, что уезжать из Красноярска не намерен. "Я точно буду помогать сборной России по биатлону в подготовке к будущим стартам, обязательно подключусь к подготовке будущих участников зимней Универсиады-2019 в Красноярске, но только не в качестве тренера", - отметил Устюгов.

Директор красноярской Академии биатлона Сергей Усаньков, в свою очередь, пояснил, что решение об уходе Устюгова из большого спорта воспринято хоть и с сожалением, но и с уважением. "Это его выбор. Нам же предстоит продолжать подготовку спортсменов его уровня", - сказал он.

В свою очередь, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев убежден, что сибирская школа биатлона будет продолжать активно развиваться.

"Уже пятый олимпийский цикл - с 1998 года - наши биатлонисты приносят в копилку сборной России медали только высшего достоинства, - подчеркнул министр. - В настоящее время во всех возрастных категориях мы имеем сильные составы, а 14 спортсменов из Красноярска входят в состав сборной страны".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх