Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Александра Горячкина заняла второе место на этапе Гран-при FIDE в Лозанне

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заключительном туре россиянка черными фигурами сыграла вничью с грузинкой Наной Дзагнидзе.</p>

10:5014.03.2020

Россиянка Александра Горячкина заняла второе место на этапе Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) в швейцарской Лозанне.

В заключительном туре россиянка черными фигурами сыграла вничью с грузинкой Наной Дзагнидзе. Обе спортсменки в итоге набрали по семь очков, но Дзагнидзе оказалась выше по дополнительным показателям.

Остальные партии заключительного тура также завершились вничью. Француженка Мари Себаг белыми фигурами играла с Жансаей Абдумалик из Казахстана, украинка Анна Музычук - с россиянкой Алиной Кашлинской, украинка Мария Музычук - с Харикой Дронавалли из Индии, шведка Пиа Крамлинг - с болгаркой Антоанетой Стефановой, китаянка Цзюй Вэньцзюнь - с россиянкой Александрой Костенюк.

В итоговой турнирной таблице вслед за Дзагнидзе и Горячкиной расположились Абдумалик (6,5 очка), Анна Музычук, Кашлинская (по 6), Мария Музычук, Дронавалли, Стефанова (по 5,5), Цзюй Вэньцзюнь, Крамлинг (по 4,5), Себаг, Костенюк (по 4).

Последний этап серии запланирован на Сардинии 2-15 мая. Первый состоялся на территории инновационного центра "Сколково", его победительницей стала представительница Индии Хампи Конеру, Костенюк выиграла этап в Монако. В соревнованиях принимают участие 16 шахматисток, каждая выступит на трех этапах серии. На турнир претенденток в 2021 году попадут две участницы, набравшие наибольшее количество очков по итогам Гран-при.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7974659
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх