Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России разработали замену запрещённому WADA мельдонию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эту добавку уже начали применять. Она содержит в себе те же калий и натрий, которые есть, например, и в мельдонии.</p>

12:4014.03.2019

Биологически активная добавка (БАД), содержащая аминокислоты и минералы, стала для спортсменов заменой препарата мельдоний, сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

"Мы собрали БАД, даже БАВ (биологически активное вещество), это те же аминокислоты и минералы. Он не является допингом, это не лекарственный препарат, это набор незаменимых аминокислот и минералов, которые используются каждый день, например в пище", — сказал он.

По его словам, эту добавку уже начали применять. Он пояснил, что она содержит в себе те же калий и натрий, которые есть, например, и в мельдонии.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило мельдоний в список запрещённых веществ с 1 января 2016 года. В том же году ряд российских спортсменов временно отстранили от соревнований из-за положительных допинг-проб на это вещество.
Однако позже выяснилось, что период вывода мельдония из организма подробно изучен не был. В апреле WADA установило допустимый порог концентрации мельдония в организме спортсмена, и большинство уличённых были амнистированы.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190314/1551774109.html
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 18:16, четверг, 14 марта 2019 г. |
Уйба - дебил или предатель? Он уже второй раз хвастается достижениями нашей фармакологии. Это явный сигнал врагам России в МОК и ВАДА на тему усиления давления. Кстати, читал книгу по спортивной фармакологии, выпущенную под его "руководством" - жутко безграмотно. Какого он лезет в тему, в которой ничего не понимает?
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх