Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первого дня чемпионата России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>В московском ЛФК ЦСКА стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В первый день было разыграно пять комплектов наград.</p>

12:1514.02.2019

В московском ЛФК ЦСКА стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В первый день было разыграно пять комплектов наград.

Первыми медали разыграли спринтеры. У женщин победу с большим преимуществом одержала Кристина Сивкова — 7.15. Это лучший результат сезона в России, третий в Европе и высшее личное достижение спортсменки. Отметим, что в полуфинале Кристина тоже пробежала очень быстро — 7.16. Серебряную медаль выиграла Анастасия Григорьева — 7.29, на третью ступень пьедестала поднялась Наталья Погребняк (7.32), которая совсем недавно получила российское гражданство, выйдя замуж за прыгуна тройным Дмитрия Сорокина.

У мужчин чемпионом страны на самой короткой дистанции стал Рушан Абдулкадеров — 6.63, серебро в активе Игоря Образцова — 6.64, бронза — у Дмитрия Лопина — 6.68.

В беге на 3000 метров многие ждали очередного рекорда страны от Владимира Никитина, который в одиночку сражался со временем. На этот раз рекорд устоял, но Владимир показал достойный результат — 7:47.18. Серебро на финише вырвал Евгений Рыбаков, установивший личный рекорд - 7:52.31. Максим Якушев финишировал третьим также с личным рекордом — 7:52. 48. Константин Плохотников показал четвертый результат, но установил рекорд России среди молодежи — 7:52.90. Предыдущее достижение принадлежало Ильгизару Сафиуллину (7:54.90) и было установлено в 2013 году.

У женщин победу в этом виде одержала Светлана Аплачкина — 8:54.06. Это личный рекорд спортсменки и лучший результат сезона в России. Второй финишный створ пересекла Екатерина Ишова — 9:04.08. Замкнула призовую тройку с личным рекордом Ульяна Аввакуменкова — 9:08.65.

Пятый комплект наград разыграли девушки в прыжке с шестом. Ожидаемую победу одержала лидер мирового сезона Анжелика Сидорова — 4 метра 80 сантиметров. Затем Анжелика пыталась трижды преодолеть планку на высоте рекорда чемпионатов страны, но 4.90 не покорились в этот вечер нашей спортсменке. Второе и третье места с одинаковым результатом 4.50 заняли Ольга Муллина и Ирина Иванова.

В четверг во второй день соревнований будет разыграно 12 комплектов наград: 400 м (мужчины и женщины), 800 м (мужчины и женщины), 60 м с/б (мужчины и женщины), прыжок в длину (мужчины и женщины), ядро (мужчины и женщины), а также шест и высота (мужчины).

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16432.htm
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх