Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты начинают выступление на этапе Кубка мира в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап станет вторым и заключительным из североамериканских в календаре турнира и продлится с 14 по 17 февраля в Солт-Лейк-Сити.</p>

10:0014.02.2019

Сборная России по биатлону выступит на восьмом этапе Кубка мира, который пройдет в американском Солт-Лейк-Сити. Этап станет вторым и заключительным из североамериканских в календаре турнира. Об этом сообщает ТАСС.

Соревнования в США пройдут с 14 по 17 февраля. В четверг состоится женский спринт, днем позже - мужской спринт. На субботу намечены гонки преследования, а в воскресенье пройдут одиночная смешанная и классическая смешанная эстафеты.

Гонки будут проводиться на трассе, которая в 2002 году принимала олимпийские соревнования. На тех Играх в гонке преследования победу одержала Ольга Пылева, а Виктор Майгуров, которому 7 февраля исполнилось 50 лет, стал третьим в индивидуальной гонке. С тех пор Солт-Лейк-Сити ни разу не принимал важные международные старты.

В отличие от предыдущего этапа Кубка мира в канадском Кэнморе, ничего не предвещает изменения календаря соревнований. Погода в Солт-Лейк-Сити колеблется в районе нуля градусов, поэтому причин для переноса или отмены гонок, как это происходило в Канаде, нет. Не испытала на этот раз проблем и российская команда, чье оружие было доставлено на этап во время. В Канаде свои винтовки спортсмены получили только за день до первой гонки, поскольку их транзит через США не был оформлен организаторами.

В составе мужской сборной России на этапе в США выступят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Сергей Корастылев и Юрий Шопин. В составе женской команды побегут Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Кристина Ильченко, Маргарита Васильева и Лейсан Бикташева.

Логинов на этапе Кубка мира в Канаде вернул себе второе место в общем зачете, воспользовавшись отсутствием пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада. Француз решил пропустить североамериканские этапы ради подготовки к мартовскому чемпионату мира. Лидирует в таблице с солидным преимуществом норвежец Йоханнес Бё.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6112779
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх