Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иванов: введение VAR и Fan ID отрицательно скажется на финансовом состоянии клубов РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Госдуме 13 февраля прошел круглый стол с участием парламентариев, болельщиков, а также представителей федеральных ведомств по вопросу паспорта болельщика.</p>

17:3714.02.2019

Введение паспорта болельщика (Fan ID) и системы видеопомощи арбитрам (VAR) ударит по финансовому положению многих клубов Российской премьер-лиги. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на президента екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Григория Иванова.

В Госдуме 13 февраля прошел круглый стол с участием парламентариев, болельщиков, а также представителей федеральных ведомств по вопросу паспорта болельщика.

"Введение паспорта болельщика в чемпионате России считаю лишним, сыроватым предложением, на круглом столе были и более интересные варианты. В Советском Союзе и затем в России всегда была хорошая посещаемость и без Fan ID, сейчас же болельщики почти не ходят на стадион, а оформление паспорта отобьет у них еще большее желание: все- таки оформление такого паспорта - это сложный процесс, который в России вряд ли приживется, - сказал Иванов. - Некоторых футбольных хулиганов, конечно, стоит изолировать с матчей, ради чего паспорт отчасти и вводится, но их далеко не так много, посещаемость пострадает куда больше".

"Многие клубы премьер-лиги живут по средствам, помогать финансировать введение VAR и Fan ID сможет далеко не каждый. Клубы не могут выживать и одновременно развиваться при нынешнем финансовом положении, я категорически против финансовой помощи со стороны клубов. Лучше искать альтернативные варианты, чтобы привлечь болельщиков: сейчас очень много развлечений, нужно создать атмосферу для болельщиков вокруг стадиона", - добавил президент екатеринбургского клуба.

Паспорт болельщика - нововведение России как организатора чемпионата мира по футболу 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи прошедшего в России чемпионата мира. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан паспорт болельщика давал право безвизового въезда на территорию России в период проведения турнира.

Ранее клубы Российской премьер-лиги единогласно поддержали идею введения VAR со следующего сезона. Тестирование системы видеопомощи арбитрам было одобрено в 2016 году. На данный момент система VAR применяется в чемпионатах Италии, Германии, Испании, Лиге чемпионов. В 2017 году она использовалась на Кубке конфедераций, в 2018-м была применена на чемпионате мира в России. В ходе матча арбитр может остановить игру и связаться с ассистентами, чтобы они просмотрели спорный эпизод, также главный арбитр может сам посмотреть повтор.

 

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6116676
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх