Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 150 тысяч заявок подано на получение паспорта болельщика ЧМ-2018 по футболу в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 150 тысяч заявок подано на паспорт болельщика ЧМ-2018, центры выдачи уже открыты, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.</p>

4:4714.02.2018

Более 150 тысяч заявок подано на паспорт болельщика ЧМ-2018, центры выдачи уже открыты, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в интервью телеканалу "Россия 24".

"Уже открылись центры выдачи, уже около 150 тысяч заявок, продажа билетов еще не завершена, так что ожидаем достаточно большой интерес", - сказал министр.

По его словам, паспорт болельщика "хорошо отработал" на Кубке конфедераций в 2017 году, когда было выдано 500 тысяч таких паспортов, в том числе и для зарубежных гостей. На чемпионат мира по футболу Минкомсвязи рассчитывает выдать до 2 миллионов паспортов болельщиков.

"Паспорт болельщика вообще раньше не использовался, мы потратили много времени и усилий, и благодарим за поддержку наших коллег из ФИФА, которые согласились с такой технологической новинкой", - пояснил Никифоров, добавив, что другой "новинкой" станут телетрансляции ультравысокой точности.
"Могу добавить, что только каналы связей к стадионам в рамках чемпионата мира по футболу, их пропускная способность будет составлять 240 гигабит в секунду, это огромная цифра<...> у нас в некоторых городах, где проходят матчи чемпионата мира, на весь город не было такого канала связи, а теперь он подходит только к одному стадиону", - рассказал министр.

Паспорт болельщика - нововведение России как страны - хозяйки чемпионата мира по футболу, это персонифицированная карта зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи ЧМ-2018. Паспорт болельщика дает право бесплатного проезда между городами - организаторами матчей мирового первенства, а также на городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), пригородных электричках и аэроэкспрессах (поезда, соединяющие аэропорты с центром города). Для иностранных граждан паспорт болельщика дает право безвизового въезда на территорию России в период проведения турнира. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх