"Сочи" обыграл "Металлург" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в субботу в ледовом дворце &quot;Большой&quot; в Сочи, завершилась со счетом 3:2.</p>

22:0414.01.2023

Хоккеисты "Сочи" переиграли дома магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали свою антирекордную серию поражений в истории российского хоккея.

Встреча, прошедшая в субботу в ледовом дворце "Большой" в Сочи, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Егор Бабенко (18-я минута), Артем Николаев (34) и Сергей Попов (50). У гостей отличились Ярослав Хабаров (31) и Алексей Маклюков (39).

Данная победа стала для "Сочи" первой с 15 ноября, когда черноморская команда обыграла на выезде уфимский "Салават Юлаев" в овертайме (4:3).

Серия "Сочи" из 21 поражения подряд стала худшим результатом в истории чемпионатов России. Ранее черноморская команда побила антирекорд петербургского СКА, потерпевшего 20 поражений подряд в сезоне-2000/01. Также на счету "Сочи" антирекорд КХЛ, который ранее принадлежал московскому "Спартаку" (19 поражений подряд) в сезоне-2013/14.