Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по лыжному ориентированию не будет проводить сборы перед Универсиадой 2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Всемирных студенческих играх 2019 года, которые пройдут в Красноярске с 2 по 12 марта, спортивное ориентирование впервые в истории включено в программу соревнований.</p>

5:4015.01.2019

План подготовки сборной России по лыжному спортивному ориентированию к Универсиаде 2019 года не предполагает командных сборов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Федерации спортивного ориентирования России (ФСОР) Виктор Елизаров.

На Всемирных студенческих играх 2019 года, которые пройдут в Красноярске с 2 по 12 марта, спортивное ориентирование впервые в истории включено в программу соревнований.

"Состав команды на Универсиаду уже утвержден, в декабре были отборочные соревнования. План подготовки в большей степени индивидуальный, поскольку это студенческий спорт, а не профессиональный, в Турции в феврале пройдет чемпионат Европы с 4 по 12 февраля, это контрольный старт, будут участвовать, в том числе, те спортсмены, которые примут участие в Универсиаде, на командные сборы нет денег", - отметил вице-президент федерации.

"Тот факт, что спортивное ориентирование будет представлено на таком мировом форуме, как Универсиада, крайне важно для развития данного вида спорта. Информацию об этом мы восприняли с большим оптимизмом. Эта тема давно зрела и планировалась быть осуществленной еще на предыдущей Универсиаде в Алма-Ате в 2017 году, но казахстанские коллеги не сработали соответствующим образом", - сказал Елизаров.

На Универсиаде будет разыграно семь комплектов наград в лыжном ориентировании среди мужчин и женщин. В основной состав команды вошло 16 спортсменов, из них восемь девушек: Марина Вяткина, Вероника Калинина, Дарья Кузьминых, Елизавета Моисеенко, Мария Петрушко, Александра Русакова, Екатерина Степанова и Дарья Шупикова.

В состав мужской сборной вошли: Сергей Горланов, Александр Злобин, Владислав Киселев, Сергей Мизонов, Александр Павленко, Герман Сазыкин, Никита Тимофеев, Сергей Шалин. В число запасных вошли Игорь Линкевич, Николай Таран, Александра Трегубец и Ирина Тулупова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5997453
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх