Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитан сборной России по гандболу Даниил Шишкарев: "Обожаю играть против полного зала"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Интервью капитана сборной России по гандболу&nbsp;Даниила Шишкарева о результатах первых двух игр на чемпионате мира, календаре турнира&nbsp;и ожиданиях от матча против хозяев.</p>

12:4014.01.2019

Капитан сборной России по гандболу Даниил Шишкарев дал интервью пресс-службе Федерации гандбола России, в котором рассказал о результатах первых двух игр на чемпионате мира, календаре турнира и ожиданиях от матча против хозяев.

– Итогом матча с Кореей довольны?

– В первом тайме мы действовали, как и планировали. Во втором моментами был сумбур. Я доволен победой, но не доволен окончательным результатом. После ничьей с Сербией важно набрать хорошую разницу забитых и пропущенных мячей – это может сказаться. Мы же многовато пропустили.

– Эта команда-загадка вас чем-то удивила?

– Все было ожидаемо. Да, эти игроки не выступают в Европе и видео с ними не найти, но мы посмотрели игру первого тура Корея – Германия. Сделали анализ, разобрали лидеров.

– Настроение после победы поднялось?

– Победы, конечно, понимают настроение. Но, как и неудачные результаты, нужно их забывать – и идти вперед.

– После анализа первого матча вам стало понятнее, чего не хватило сборной России для победы над Сербией?

– Когда зашли в раздевалку, стояла гробовая тишина. Это мне не очень понравилось… Да, мы могли выиграть, но могли и проиграть. Можно даже сказать, что спаслись. Открытие турнира – это всегда тяжело: довлеет результат, сложно справится с нервами. Отсюда неспокойное состояние. В частности я был не в своей тарелке, хотя, казалось бы, опытный игрок, нужные голы не забил… Но, повторюсь: забыли, идем дальше.

– Вы всегда много подсказываете партнерам на площадке.

– Все по-разному проявляют свои эмоции. Наверное, на правах более опытных игроков мы с Тимуром Дибировым больше подсказываем, видим, как помочь другим ребятам. Поэтому я всегда в диалоге с ближайшими партнерами. Считаю, это нормально, молча играть сложнее.

– Две игры подряд, день отдыха, две игры подряд – тяжелый календарь?

– Никаких проблем. Посмотрите на ребят из НХЛ, они играют каждый день. Я удивляюсь, как они вообще выживают там. Даже с ребятами из нашей сборной это обсуждали. Так что у нас нормальный график. Физиотерапия, массаж, восстановление – и все в порядке.

– Во втором матче зал явно болел за Корею. Удивились?

– Меня давно не удивляет ничего, что происходит во время наших матчей.

– С шумовой точки зрения трибуны подготовили вас к матчу против хозяев турнира.

– Думаю, атмосфера будет отличной. Мне нравится, когда полные трибуны, – это придает эмоциональных сил. В том числе обожаю, когда болеют против моей команды.

Свой третий матч на чемпионате мира – 2019 сборная России проведет в понедельник, 14 января против сборной Германии. Начало игры – в 20:00 по московскому времени. 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх