Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске представили медали чемпионата России 2020 по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медали чемпионата России изготовлены из ювелирных сплавов. Также при создании наград применялись техники нанесения холодной эмали и фигурная вырубка.</p>

12:4514.12.2019

В Красноярске, где в декабре соберутся российские фигуристы национальной сборной, были представлены награды чемпионата России по фигурному катанию на коньках сезона 2020 года, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Разработала и создала медали турнира компания "Красцветмет".

"Поскольку в чемпионате участвуют спортсмены со всей России, то и в производстве медалей участвовали сразу несколько российских компаний, – сообщила руководитель управления информационной политики "Красцветмета" Мария Юферова. – Проект был сложный, но интересный. Несмотря на то, что дизайн медали довольно лаконичный, выполнить его без потери качества было очень непросто. Для изготовления полного комплекта медалей - золотых, серебряных и бронзовых свои усилия объединили несколько компаний".

Медали чемпионата России изготовлены из ювелирных сплавов. Предварительный слой покрытия каждой медали выполнен из палладия, который подготавливает поверхность к нанесению основного слоя и придает дополнительную прочность, защищая от физических и механических повреждений. Основное покрытие золотых и бронзовых медалей – тонкий слой золота 585 пробы, для покрытия серебряных использовался родий – драгоценный металл платиновой группы. Также при создании наград применялись техники нанесения холодной эмали и фигурная вырубка.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх