Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет национальных и неолимпийских видов спорта назвал лучших атлетов России 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победители по итогам года в номинациях &quot;Лучший спортсмен&quot; и &quot;Лучший тренер&quot; были награждены памятными кубками, почетными грамотами, а также получили денежные призы&nbsp;&ndash; по 100 000 рублей.</p>

8:4314.12.2018

13 декабря в Москве состоялось вручение премий от Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России по итогам года в номинациях "Лучший спортсмен" и "Лучший тренер". Торжественная церемония прошла в рамках исполкома КННВС России, сообщает пресс-служба организации.

Лучшим спортсменом года был признан Георгий Патарая (Московская область), который в апреле нынешнего года вместе со своей партнершей Мариной Черновой завоевал золото чемпионата мира по спортивной акробатике в Антверпене в соревнованиях смешанных пар. Лучшей спортсменкой стала Екатерина Михайлушкина (Ярославль), выигравшая в июле четыре золотых медали на чемпионате мира по плаванию в ластах в Белграде.

Награду "Лучший тренер года" в номинации "Спорт высших достижений" получила Елена Аргунова (Ярославль, подводный спорт). Лучшим тренером спортивного резерва был признан Виталий Горбатых (Томская область, городошный спорт).

Победители были награждены памятными кубками, почетными грамотами, а также получили денежный приз – по 100 000 рублей.

Президент КННВС России Дмитрий Мотин во время своего выступления отметил, что главная задача на сегодня – привлечь внимание общественности к национальным и неолимпийским видам спорта.

"Сегодня в России существует около 80 видов спорта, не включенных в официальную программу Олимпийских игр, - рассказал Мотин. - Спортсмены, которые их представляют, блестяще выступают на международных соревнованиях, выигрывают медали, однако, к сожалению, об их подвигах неизвестно широкой публике. Наша главная задача - привлечь внимание СМИ, общественности и государства к этой проблеме и сделать все возможное, чтобы о наших прославленных спортсменах узнали болельщики как на родине, так и за рубежом. Несомненно, это окажет огромную поддержу в развитии неолимпийских и национальных видов спорта".

Почетным гостем мероприятия стала голливудская актриса и спортсменка кунг-фу Бай Лин, известная по фильмам "Такси-3", "Адреналин-2", "Небесный капитан и мир будущего" и другим.

"Я очень благодарна КННВС России за приглашение, я горда и рада находиться среди вас. Убеждена, что мы должны больше ценить роль неолимпийских видов спорта в нашей жизни, так как они могут развивать нас физически, помогать нашему здоровью. К моему сожалению, эти виды не так популярны сегодня и им уделяется не так много внимания в СМИ. Но я считаю, что тот факт, что они не включены в программу Олимпийских игр, не делает их менее зрелищными для болельщиков", - сказала Бай Лин перед тем, как вручить награды победителям.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх