Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксер Сергей Ковалёв написал книгу для тех, кто хочет стать чемпионом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-чемпион мира в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев заявил, что писал свою автобиографию менее чем за полгода.</p>

15:5513.12.2016

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев заявил, что писал свою автобиографию менее чем за полгода.

Во вторник Ковалев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" презентовал свою автобиографическую книгу "На грани", в которой рассказывает про свое детство, становление, про любительский бокс и профессиональную карьеру.

"Многие говорили мне, что надо книгу написать. В один день позвонили с издательского дома, мы начали работу со спортивным обозревателем Александром Беленьким. Начали где-то в апреле, а сдавать надо было 20 августа. Шла подготовка к бою с Чилембой, были тренировки, перелеты и еще книга. Я наговаривал текст, отправлял его Александру, а он переводил сказанное в печатный текст. Книга написана второпях, много моментов туда не вошло. Но я рад, что несмотря на это, она нравится людям", - сказал Ковалев.

Он также отметил, какой момент автобиографии ему было труднее всего и приятнее всего вспоминать. "Самый сложный - это с чего начинается книга (опыт употребления наркотиков). Думал, стоит ли вообще рассказывать, потому что это очень личная вещь в определенном смысле. Я горд за то, что справился с этим. Мы посоветовались с Александром, он настоял. Сказал, зацепит. Я не отказываюсь от того, что я это делал. Переживал, как воспримет это юный читатель. Но все-таки, думаю, прочитав, как я вышел из этого, станет понятно, что не нужно этого делать", - отметил он.

"Самый приятный момент - это рождение сына, - продолжил Ковалев. - Он родился, когда меня не было рядом, и это было тоже по-своему сложно. Все-таки, первенец - это первенец. Вдали от такого события мне было не по себе. И в то же время впереди был бой с легендой сразу за три титула, не рядовой поединок. Самый сложный и самый приятный момент биографии".

Ковалев также рассказал, кому будет интересна его книга. "Это книга о моей жизни - как я пришел к успеху, какие сложности встречались на моем тернистом пути. Для кого я писал? Те, кто в себе сомневаются, кто не уверен в каких-то моментах, возможно, обретут дополнительную силу, веру в себя, поймут, что бывают поражения, но их надо воспринимать правильно - анализировать, внести это как опыт в свой багаж на пути к вершинам. Чтобы молодые ребята не падали духом. Книга для тех, кто хочет стать чемпионом - все реально! Я в жизни о многом мечтал, и мне казалось, что это нереально. Но на самом деле это реально, и мечты сбываются".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх