Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кандидат в президенты ВФЛА Иванов намерен сделать легкую атлетику спортом номер один в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы пройдут 30 ноября.</p>

16:4713.11.2020

Кандидат в президенты Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Петр Иванов намерен снова сделать легкую атлетику видом спорта номер один в России. Об этом говорится в его предвыборной программе, которая опубликована на официальном сайте ВФЛА.

Иванов выдвинут кандидатом в президенты ВФЛА от Федерации легкой атлетики Свердловской области.

В программе сказано, что структура управления ВФЛА нуждается в изменениях для соответствия требованиям развития легкой атлетики. "ВФЛА является корпоративным юридическим лицом. Нужно внести реальные изменения в практику деятельности федерации, точно определив ответственность и назначение каждого органа, при этом комитеты, комиссии, рабочие группы должны иметь соответствующие ресурсы и в полной мере отвечать за вверенное направление работы федерации", - говорится в документе. Также сказано, что необходимо четко распределить ответственность между вице-президентами, создать независимый дисциплинарный орган, наделить реальными полномочиями комиссию атлетов, создать редакционную группу по подготовке изменений в устав ВФЛА.

Кроме того, Иванов в своей программе гарантировал создание попечительского совета, который обеспечит привлечение необходимого финансирования для решения всех финансовых вопросов, стоящих перед федерацией, обратил внимание на то, что необходимо усилить методическую составляющую для работы специалистов, установить точные правила взаимодействия тренеров и спортсменов с элементами структуры управления федерации. Также, согласно документу, будет уделено внимание развитию детско-юношеской легкой атлетики и региональных федераций. Для популяризации легкой атлетики предлагается внедрять соответствующие программы в школы и высшие учебные заведения.

"Необходимо соединять интересы любительской и профессиональной легкой атлетики как в тренировочной, так и в соревновательной деятельности, - говорится в программе в пункте "Массовая легкая атлетика". - Следует модернизировать утвержденные Стандарты безопасности и качества массовых беговых событий, продолжить работу по интеграции всех ключевых массовых беговых событий России в проекты ВФЛА". Также Иванов заявил о том, что важной задачей является скорейшее проведение ребрендинга, а в ближайшее время должна быть начата работа по привлечению национальных и международных спонсоров.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9996387
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх