Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт предлагает штрафовать за незаконную продажу билетов на ЧЕ-2020 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге на одноименном стадионе пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал турнира.</p>

8:5214.11.2018

Минспорт России предлагает ввести административную ответственность за нелегальную реализацию и подделку билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, несколько игр которого пройдут в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в уведомлении о начале разработке проекта соответствующего федерального закона, опубликованном на федеральном портале нормативных правовых актов.

"Опыт подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года показал эффективность установления административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов (или их подделку) как механизма противодействия соответствующим правонарушениям. В этой связи проектом федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" предлагается установление административной ответственности за такие правонарушения в отношении чемпионата Европы по футболу 2020 года", - говорится в сообщении.

Россия как страна - организатор ЧМ-2018 взяла на себя обязательства перед Международной федерацией футбола (ФИФА) по пресечению незаконных действий, связанных с использованием символики турнира, а также продажей билетов неуполномоченными лицами. Специально для этого в КоАП РФ была внесена статья о наказании за незаконную торговлю билетами на матчи турнира. Согласно ей, для граждан предусмотрены штрафы вплоть до 25-кратной стоимости входного билета на матч. Для должностных лиц штраф может составить 30-кратную стоимость билета, а для юридических лиц - до 1 млн рублей и приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Чемпионат Европы 2020 года будет первым, который пройдет не на территории одной или двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов. В Санкт-Петербурге на одноименном стадионе пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал, сообщает ТАСС.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5788890
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх