Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минобрнауки опровергли планы по выселению учащихся из общежитий на время ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Графики обучения и сессий будут скорректированы с соблюдением требований законодательства в сфере образования, права студентов не пострадают, заявили в пресс-службе.</p>

15:5013.11.2017

Студентов региональных вузов не будут принудительно выселять из общежитий на время чемпионата мира по футболу - сотрудников правоохранительных органов заселят в пустующие на каникулах комнаты, заявили в Минобрнауки РФ.

"Информация о массовом выселении студентов вузов из общежитий на время проведении ЧМ-2018, распространенная в СМИ, не соответствует действительности", - говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В ведомстве пояснили, что в студенческих общежитиях летом ежегодно освобождаются места - учащиеся ездят на каникулы домой. Именно в эти комнаты планируется заселять силовиков, которые будут обеспечивать безопасность на ЧМ. Таким образом, никого выселять не будут, подчеркивают в Минобрнауки.

"Процесс размещения сотрудников правоохранительных органов в общежитиях будет проходить в максимально комфортных условиях для оставшихся на летний период студентов. Никакого принудительного выселения студентов данный процесс за собой не влечет", - отмечается в сообщении.

Там также отметили, что "практика размещения сотрудников правоохранительных органов на базе общежитий вузов при проведении массовых мероприятий является распространенной и не нарушает учебного процесса". Графики обучения и сессий будут скорректированы с соблюдением требований законодательства в сфере образования, права студентов не пострадают, заявили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что сотрудников Росгвардии планируется разместить в студенческих общежитиях Нижнего Новгорода, Самары и Екатеринбурга на время проведения ЧМ-2018. Кроме того, сообщалось, что будут изменены графики сессий. Российский студенческий союз высказывал опасения, что студентов будут выселять из общежитий в принудительном порядке.

Источник новости: http://www.interfax.ru/russia/587137
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх