Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги 1-го этапа Еврохоккейтура 207/18 - Кубка Карьяла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по хоккею завершила выступление на первом этапе Евротура на втором месте, одержав две победы в трех матчах.</p>

3:0813.11.2017

Сборная России по хоккею завершила выступление на первом этапе Евротура на втором месте, одержав две победы в трех матчах.

Турнирная таблица Евротура после первого этапа:

Команда И В(ВО) П(ПО) Ш О
1 Финляндия 3 3(0) 0(0) 10-6 9
2 Россия 3 2(0) 1(0) 13-7 6
3 Швеция 3 2(0) 1(0) 8-6 6
4 Канада 3 1(0) 2(0) 6-8 3
5 Чехия 3 1(0) 2(0) 8-12 3
6 Швейцария 3 0(0) 3(0) 6-12 0

Евротур 2017/2018 по хоккею. 1-й этап. Кубок Карьяла. Расписание, результаты, видео

Кубок Карьяла, традиционно проходящий в Хельсинки, стартовал двумя вынесенными играми в швейцарских городах Эребру и Биль. Остальные встречи, в том числе все игры команды России, прошли в столице Финляндии на "Хартвалл- арене". В этом году, помимо команд России, Швеции, Чехии и Финляндии, в этапе впервые приняли участие сборные Швейцарии и Канады (вне общего зачета Евротура). Для команд- участниц турнир стал одним из первых этапов подготовки к главному старту сезона - Олимпийским играм - 2018 в южнокорейском Пхёнчхане.

Сборная России прибыла в Хельсинки не в оптимальном составе, в команду из-за травм не были вызваны форварды СКА Илья Ковальчук и Павел Дацюк. А в тренерском штабе отсутствовал Илья Воробьев, который отправился вместе с олимпийской сборной на Кубок Германии, где должен был просмотреть возможных кандидатов для главной команды страны.

Основные события

Россияне начали выступление на Кубке Карьяла с поражения от финнов (9 ноября, 2:3). По мнению игроков и тренерского штаба сборной, команду подвела плохая реализации моментов, также свою роль сыграли необязательные ошибки в обороне. В этом матче повреждение получил форвард Сергей Широков (СКА), которого на следующий день заменил Максим Шалунов (ЦСКА) из олимпийской команды.

В следующей игре подопечные Олега Знарка 11 ноября встретились с командой Швейцарии. В первых двух периодах игра изобиловала удалениями, что позволило соперникам россиян по итогам 40 минут вести в счете - 2:1. На третий период сборная России вышла с совершенно иным настроем, сумев забросить пять безответных шайб и доведя игру до разгромной победы - 6:2. Неприятным моментом стало спорное удаление Сергея Плотникова (СКА), который в итоге был дисквалифицирован на третий матч соревнований против команды Чехии.

В заключительной встрече Кубка Карьяла против чехов 12 ноября россиянам удалось качественно повысить уровень игры. Команда владела инициативой на протяжении большей части игры, удачно комбинировала, что позволило довести матч до логичной победы - 5:2. Главный героем встречи стал форвард Михаил Григоренко (ЦСКА), сумевший забросить три шайбы.

Победителем турнира стала сборная Финляндии, которая выиграла все три матча. Вторыми стали россияне, третье место досталось команде Швеции. Далее расположились команды Канады, Чехии и Швейцарии.

Григоренко был признан лучшим форвардом турнира. На его счету больше всех набранных очков - 7 (3 шайбы и 4 результативные передачи). Лучшим голкипером первого этапа Евротура был назван вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен (СКА), лучшим защитником - чех Якуб Накладал ("Локомотив").

Результат не в приоритете

Хоть россиянам и не удалось второй год подряд стать лучшими в Хельсинки, главный тренер Олег Знарок остался доволен выступлением команды в заключительном матче с чехами. "Сегодняшняя игра нам понравилась, первый матч против финнов оставил желать лучшего. Вся команда неплохо выглядела, все проявили себя. Но кого-то выделять не хотелось бы", - сказал специалист на пресс-конференции.

Григоренко в беседе с журналистами также положительно оценил выступление российской команды. "Залетало все, спасибо партнерам. Хорошо сыграли и на позитивной ноте закончили турнир. Еще много времени до Олимпиады, нам еще работать и работать", - считает форвард сборной России.

Свое мнение высказал и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. "Мы считаем, что находимся на правильном пути, тренерский состав пригласил несколько новых кандидатов. Мы стремимся, чтобы до Олимпийских игр подобных людей было как можно больше", - сказал он журналистам.

Оценку произошедшему также дал вице-премьер РФ Виталий Мутко. "Команда готовится, тренер работает, смотрит звенья, наигрывает их. Перед какими-то крупными турнирами - Олимпиадой или чемпионатом мира - результат не так важен. Важно определенное качество, как реализуются установки тренера, потому что он видит, как команда должна играть, и идет к этому", - сказал Мутко ТАСС.

Следующим этапом Евротура станет Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 13 по 17 декабря в Москве.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:23 27.04.2018

И.о главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, а также игроки национальной команды Владимир Ткачев и Александр Барабанов подвели итоги встречи с командой Финляндии в рамках шведского этапа Евротура.
 

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх