Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Кубка мира 2021/22 по лыжным гонкам пройдет в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала предварительный календарь этапов Кубка мира предстоящего сезона по лыжным гонкам.</p>

11:1513.10.2021

Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала предварительное расписание этапов Кубка мира сезона 2021/2022 по лыжным гонкам. Старт турнира будет дан в финской Руке 26-28 ноября, сообщает РИА Новости.

После гонок в Финляндии лыжники поочередно посетят Лиллехаммер (3-5 декабря), Давос (11-12 декабря), Дрезден (18-19 декабря), Ле Рус (14-16 января), Планицу (22-23 января), Лахти (26-27 февраля), Драммен (3 марта), Осло (5-6 марта), Фалун (11-13 марта). Заключительный этап примет Тюмень (18-20 марта).

Что касается "Тур де Ски", он состоится с 28 декабря по 4 января в трех странах: Швейцарии, Германии и Италии. Кроме того, FIS представила расписание гонок Олимпийских игр 2022 года в Пекине, которые состоятся в период с 5 по 20 февраля.

Также на днях прошло внеочередное заседание Конгресса FIS, в рамках которого был принят ряд важных решений. Например, пересмотрен устав и сохранено прежнее название организации.

В новом руководящем документе теперь содержится информация об ограничении срока полномочий членов Совета и президента FIS, закреплены требования о соблюдении гендерного равенства во всех структурах.

— При избрании на пост главы FIS я обещал провести ряд реформ, — сказал президент Международной федерации лыжного спорта Йохан Элиаш. — После внесения поправок в устав у нас появилась прочная основа для эффективной и целенаправленной реализации нашего видения и дальнейших задач.

Что касается названия организации, делегаты в двух турах проголосовали за его сохранение, отклонив таким образом предложение добавить слово "сноуборд". "Все варианты, в том числе и альтернативные, получили мою полную поддержку. По мнению большинства, FIS – наиболее подходящий из них. Тем не менее мы поняли, что нам нужно упоминать все курируемые дисциплины в повседневном общении и при продвижении бренда федерации", — отметил Йохан Элиаш.

Следующий Конгресс FIS состоится весной 2022 года в Виламуре (Португалия).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх