Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет "Париж-2024" завершил кампанию по отбору спортивных сооружений в качестве тренировочных баз

58 - Внутреняя страница новости

<p>Процедура была запущена в июле 2019 года.&nbsp;В результате из 768 объектов было отобрано 620.</p>

10:5013.10.2020

Оргкомитет "Париж-2024" объявил о завершении кампании по отбору спортивных сооружений, которые могут использоваться в качестве тренировочных баз при подготовке к Олимпийским играм. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

Процедура была запущена в июле 2019 года. В течение нескольких месяцев желающие подавали заявки, которые затем рассматривали органы государственной и региональной власти Франции, а также спортивное руководство страны.

В результате из 768 объектов было отобрано 620. Они получили специальный значок "Terre de Jeux 2024", означающий, что данное спортивное сооружение официально одобрено Оргкомитетом и может использоваться при подготовке к Олимпийским играм. Теперь информация об этих объектах будет помещена в специальный каталог, который в январе следующего года разошлют во все 206 национальных олимпийских комитетов.

— Нашей целью было вовлечь все территории, независимо от их размера и значимости, и сделать их частью олимпийского приключения. Это даст возможность регионам задействовать свои объекты и поможет реализовать новые спортивные проекты, — отметил президент Оргкомитета "Париж-2024" Тони Эстанге.

Идея оправдала себя полностью – 95 из 101 департамента страны смогут предоставить спортсменам свою инфраструктуру для подготовки к самым важным стартам четырехлетия.

Организаторы уверяют, что при составлении справочников, которые в начале следующего года получат НОКи, представители ни одной из дисциплин забыты не будут. Исключение составили лишь новые олимпийские виды – скейтбординг, скалолазание, серфинг и брейкданс. Официально в программу Игр-2024 они будут включены Исполкомом МОК только в декабре текущего года. Лишь после этого Оргкомитет планирует дополнительно определить потенциальные тренировочные объекты для данных видов спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх