Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назван состав сборной России по бобслею на этапы Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основная задача выступлений спортсменов на Кубке мира &ndash; стабильно попадать в десятку с тем, чтобы подтвердить олимпийские квоты.</p>

13:3014.10.2017

Тренерский штаб сборной России определился с выездным составом, то есть с теми, кто выступит на этапах Кубка Мира, сообщает пресс-служба Федерации бобслея России. Список был закрыт по результатам контрольного тестирования.

В Кубке Мира примут участие, согласно квотам, три мужских экипажа: Александра Касьянова, Алексея Стульнева и Максима Андрианова, а также два женских Надежды Сергеевой и Александры Родионовой. В качестве разгоняющих будут заявлены Василий Кондратенко, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Юрий Селихов, Руслан Самитов, Михаил Мордасов, Кирилл Антюх, Илья Малых, Петр Моисеев, Андрей Лылов, Алексей Зайцев и Роман Кошелев, а также Анастасия Кочержова, Юлия Шокшуева, Елена Мамедова, Юлия Беломестных.

Итоги тестирования оказались неожиданно сильными, дал о себе знать интенсивный летний период. Все экипажи показали прекрасный разгон с очень высокой плотностью результатов, которые разнились в несколько сотых секунды.

В первый день Алексей Стульнев в двойке проехал быстрее официального рекорда трассы "Санки", а во второй Александр Касьянов добился того же в четверке и это при том, что спортсмены использовали технику юниоров, поскольку боевая уже отправлена в Пхенчхан на предолимпийскую неделю, куда вскоре вылетит и вся команда.

Главный тренер сборной России Данил Чабан остался доволен контрольным прокатом.

- Улучшения результатов есть и это воодушевляет ребят, тем более, что они выступали не на привычной технике – напомнил он пресс-службе ФБР – Тренеров конечно порадовала плотность результатов как старта так и финиша. Все экипажи закончили в трех сотых секунды. Состав сложился таким, как мы и планировали, здесь сюрпризов нет. В Южную Корею летим именно в этом сочетании, но у нас еще четыре дня тренировок.

- Семнадцатого октября контрольные старты у скелетонистов. Какова ситуация у них?

- С кандидатурами Третьякова, Трегубова и Никитиной мы уже определились. У нас остались вакантными одно место у мужчин и два у женщин, на которые претендуют по пять спортсменов. Тестирование покажет, кто готов лучше.

- Каковы задачи команды на стартовые этапы Кубка Мира?

- Разумеется, мы будем рады победам и призовым местам, но основная задача – стабильно попадать в десятку с тем, чтобы подтвердить олимпийские квоты. Первые пять этапов на 80 процентов определят, получится у нас это или нет. После нового года останется только два этапа, которые, скорее всего будут тактическими.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх