Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Впервые конгресс Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) прошел в режиме онлайн

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конгрессе приняли участие делегаты от 41 страны. Со вступительным словом к делегатам обратился президент Европейской конфедерации фехтования Станислав Поздняков.</p>

11:4513.09.2020

Впервые в истории конгресс Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) прошел в режиме онлайн. В нем приняли участие делегаты от 41 страны. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Со вступительным словом к делегатам конгресса обратился президент Европейской конфедерации фехтования четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.

– Мы сталкиваемся с беспрецедентными проблемами, и нам пришлось пересмотреть большинство наших планов, – сказал Поздняков. – Но эта ситуация позволяет возможность по-новому взглянуть на основные ценности, такие, как единство, товарищество, уважение друг к другу и взаимная поддержка.

Конечно, в разных странах Европы и мира ситуация не одинакова. Поэтому, с учетом ограничений на международные поездки и другие меры в области здравоохранения, мы решили разделить ординарный и выборный конгрессы, чтобы обеспечить соответствующий уровень безопасности и представительства.

Желаю всем продуктивной совместной работы, конструктивных и содержательных дискуссий, но, главное, единства в принятии решений и дальнейших действий, которые позволят нам улучшить ситуацию на местах и обеспечить светлое будущее европейского фехтования. Давайте оставаться сильными, здоровыми и быть сильнее неблагоприятных обстоятельств, – завершил вступительное слово Станислав Поздняков.

Выборный конгресс должен был состояться в этом году в Сочи. Однако из-за пандемии коронавируса он был перенесен на будущий год.

Во время онлайн-конгресса были обсуждены различные вопросы, утверждены годовой и финансовый отчеты. Также обсуждались: проект ЕКФ по организации нового соревнований – европейского кадетского цикла для детей до 14 лет, а также система подсчета рейтинга и организация чемпионата Европы для этой возрастной группы. Пандемия коронавируса приостановила выполнение этого проекта, но, как указал в своем отчете спортивный директор ЕКФ Юлиус Кралик, он пользуется поддержкой со стороны подавляющего числа национальных федераций.

Генеральный секретарь ЕКФ Яцек Слупский, говоря о предстоящих чемпионатах Европы 2021 года среди взрослых, молодежи (до 23 лет) и кадетов и юниоров, заявил, что "мы не можем предсказать, когда эти турниры состоятся. Однако мы назначим даты как можно скорее". Он также подтвердил, что Сербия, принимающая чемпионат Европы 2021 года среди кадетов и юниоров, решила перенести мероприятие из Белграда в Нови-Сад. Также было объявлено, что Швейцария подала заявку на проведение чемпионата Европы 2023 года в Базеле.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх