Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тони Фергюсон вызвал на бой Хабиба Нурмагомедова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее о проведении поединка между российским и американским бойцами смешанных единоборств заявил глава UFC Дэйна Уайт</p>

15:3513.09.2019

Американский боец Тони Фергюсон предложил чемпиону UFC в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову провести с ним поединок. Посты с соответствующим содержанием он разместил в своих социальных сетях.

"Отбрось все пешки. Давай подерёмся! Хабиб относится к тому типы парней, которые едят тирамису в четверг. Все начнётся с начала", — написал Фергюсон.

Бой Нурмагомедова и Фергюсона был запланирован четыре раза, но каждый раз отменялся из-за проблем со здоровьем одного из бойцов. В частности, их поединок должен был состояться в марте 2017 года на турнире UFC 209 в Лас-Вегасе.

Тогда россиянин попал в больницу из-за слишком активной сгонки веса. После отмены боя Фергюсон заявил, что во время подготовки к поединку Нурмагомедов позволил себе слишком калорийный десерт.

Накануне Фергюсон заявил, что знает, как победить Нурмагомедова. При этом американец допустил, что к моменту возможного поединка с ним российский спортсмен сможет исправить все недочеты.

"Я вижу множество дыр в защите Нурмагомедова. С другой стороны, нельзя не признать, что у него очень высококлассная команда, которая постарается всё исправить к следующему бою", — приводит слова Фергюсона MMA Fighting.

В минувшие выходные Нурмагомедов одержал досрочную победу над американцем Дастином Порье на турнире UFC 242 в Абу-Даби. В третьем раунде россиянин применил удушающий приём. По итогам поединка Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе, завоёванный в апреле 2018 года.

Перед турниром в Абу-Даби глава UFC Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником победителя боя между Нурмагромедовым и Порье может стать Фергюсон.

С 2017 по 2018 год Фергюсон владел титулом временного чемпиона UFC. Сейчас он занимает вторую строчку в рейтинге легковесов UFC. В июне 2019 года Фергюсон на турнире в Чикаго победил техническим нокаутом своего соотечественника Дональда Серроне. Эта победа стала для него 12-й подряд в UFC.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх