Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Фридзон: Хочу завершить карьеру в сборной на красивой ноте – здорово выступить на ЧМ и отобраться на ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон отметил, что хочет завершить карьеру после Олимпиады 2020 года.</p>

8:0513.09.2018

Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон отметил, что хочет завершить карьеру после Олимпиады 2020 года.

– Хочу завершить карьеру в сборной на красивой ноте – здорово выступить на чемпионате мира и отобраться на Олимпиаду-2020. Это мой последний четырехлетний цикл в национальной команде. Не вижу смысла оставаться дольше – надо давать дорогу молодым, – сказал спортсмен в интервью.

Помимо этого, Фридзон также рассказал в каком состоянии национальная команда подходит ко встречам с чехами и болгарами.

– В команде всегда хорошая атмосфера, и нынешний сбор не стал исключением. Постепенно набираем игровой ритм и надеюсь, что будем готовы в двум этим матчам. Понимаем, что надо побеждать, и мы сделаем все для этого.

– Не тяжело будет без основного центрового Тимофея Мозгова?

– Тяжеловато. Он бы нам сильно помог, но мы понимаем его ситуацию. Он переехал в новый город, перешел в новую команду, где надо с первых дней проявлять себя. Поэтому для него лучше остаться в Орландо. При этом Тимо всегда с удовольствием приезжает в сборную, когда у него есть такая возможность. И она у него будет – на чемпионате мира. Теперь нам важно туда отобраться. Через год в Китае у нас может быть очень неплохой состав.

– А с нынешним составом команде по силам преодолеть квалификацию?

– Легко не будет, но у нас есть хорошие шансы выполнить поставленную задачу. Мы можем обыграть любого соперника, что и доказали в первом квалификационном раунде. Да, мы дважды уступили французам, но в обоих матчах были близки к победе. Надеюсь, всё будет хорошо.

Сборная России по баскетболу завершает подготовку к матчам квалификации чемпионата мира-2019 против команды Чехии (13 сентября) и Болгарии (16 сентября).

 

Источник новости: http://izvestia.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх