Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Статус РУСАДА не мешает сотрудничеству ОКР с МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нынешний статус РУСАДА, который уже около трех лет не соответствует международному кодексу, не мешает плодотворному сотрудничеству ОКР с Международным олимпийским комитетом.</p>

7:1013.09.2018

Нынешний статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), который уже около трех лет не соответствует международному кодексу, не мешает плодотворному сотрудничеству Олимпийского комитета России (ОКР) с Международным олимпийским комитетом (МОК). Об этом ТАСС заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

МОК по причине допинговых нарушений дисквалифицировал ОКР на время Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, что не позволило российским спортсменам выступить там под национальным флагом. После окончания соревнований международный комитет полностью восстановил права ОКР.

"Мы достаточно много говорили об этом. И с коллегами из МОК была четкая договоренность перевернуть страницу, что и было сделано. Прекрасным примером стал визит [президента МОК] Томаса Баха в Олимпийский комитет России, где и была зафиксирована эта ситуация. А что касается наших взаимоотношений, то они развиваются и будут развиваться вне зависимости от статуса национального антидопингового агентства", - сказал Поздняков.

Собеседник агентства отметил, что в октябре состоится визит руководителя комиссии по Олимпийской солидарности шейха Аль Сабаха на подписание документа с ОКР.

"Для нас это знаковый визит, он показывает всему спортивному и мировому сообществу, что у нас дела сейчас идут как обычно. Поэтому говорить, что статус РУСАДА каким- то образом влияет на наши взаимоотношения с МОК, было бы некорректно. Другое дело, что в данной ситуации это осложняет восстановление статуса Паралимпийского комитета России и соответственно Всероссийской федерации легкой атлетики", - отметил он.

Вопрос статуса РУСАДА будет рассмотрен 20 сентября на исполкоме Всемирного антидопингового агентства (WADA).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх