Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России впервые за 20 лет не смогла завоевать медали ЧМ по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предыдущий подобный результат российские спортсмены показали в 1998 году на чемпионате мира, который, как и текущий турнир, проходил в Мексике.</p>

9:2513.09.2018

Российские спортсмены остались без медалей чемпионата мира по современному пятиборью впервые за 20 лет. Турнир проходит в Мексике.

Последним шансом было личное первенство среди женщин, медали которого разыгрывались в четверг, однако Ульяна Баташова, ставшая лучшей из россиянок, заняла лишь пятое место, набрав 1318 очков. Екатерина Хураськина (1301) расположилась на девятой строчке, Анастасия Васильева (1246) стала 27-й, а Гульназ Губайдуллина (1236) - 29-й. Победу в соревнованиях одержала представительница Белоруссии Анастасия Прокопенко (1346), второй стала немка Анника Шлой (1332), третьей - француженка Мари Отейза (1329). В командном первенстве сборная России (3865) заняла четвертое место, золотую медаль завоевала команда Венгрии (3924), серебро - сборная Франции (3918), бронзу - команда Германии (3914).

Ранее российские спортсмены уступили в мужской (6-е место), женской (12) и смешанной (7) эстафетах. В личном первенстве среди мужчин, которое еще продолжается, россияне не смогли пробиться в финал. Это произошло впервые в истории для отечественных пятиборцев (СССР и Россия). На чемпионате мира по решению тренерского штаба не принимал участие олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира в личном первенстве Александр Лесун.

Таким образом, сборная России осталась без медалей мирового первенства впервые за 20 лет. Российская команда не смогла выиграть ни одной награды на чемпионате мира 1998 года, который тоже проходил в Мексике. В прошлом году, когда мировое первенство проводилось в Египте, сборная России завоевала три медали - одну золотую (Губайдуллина), одну серебряную (женское командное первенство) и одну бронзовую (мужское командное первенство).

Чемпионат мира по современному пятиборью завершится 15 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх