Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Всероссийский день физкультурника помогает делать спорт популярнее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Массовые праздники&nbsp;как Всероссийский день физкультурника&nbsp;популяризируют спорт среди населения, делают его хорошей традицией, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

13:4013.08.2016

Такие массовые спортивные праздники, как Всероссийский день физкультурника, популяризируют спорт среди населения страны, делают его хорошей традицией. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В субботу физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и дню строителя, стартовал в московских "Лужниках".

"Надеюсь, что во всех регионах к празднику отнесутся в должной степени неформально и все свои спортивные сооружения, площадки, парки, скверы будут отданы под занятие спортом, где пройдут различные спортивно-массовые мероприятия. Большое внимание будет уделено тому, с чего начинается спорт - это семейный спорт. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Днем физкультурника, надеюсь, что сейчас спорт стал традицией", - сказал Мутко.

"Люди начинают заниматься спортом, следят за своим здоровьем, мы видим, что количество людей, занимающихся спортом, с каждым годом увеличивается. Сегодня 41 млн россиян занимаются физической культурой и спортом, наша же задача к 2020 году увеличить это количество до 40 процентов. И поэтому такие мероприятия, как День физкультурника, очень полезны, они пропагандируют спорт, продвигают его", - добавил он.

День физкультурника учрежден постановлением Совнаркома от 16 июля 1939 г. Отмечается в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 г. во вторую субботу августа.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3535167
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх