Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин провёл рабочую встречу с министром по физкультуре и спорту Республики Ингушетия Али Дошхоклоевым

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе встречи&nbsp;обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в Республике Ингушетия.</p>

22:1713.07.2020

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с министром по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Али Дошхоклоевым, в ходе которой обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

За период 2016-2023 годы бюджету Республики Ингушетия выделены средства федерального бюджета в объёме 725 767,8 тыс. рублей, из них в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" – 629 490,3 тыс. рублей, в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" – 96 277,5 тыс. рублей.

В 2020 году по Федеральной целевой программе Ингушетии выделено 209 972,6 тыс. рублей, из них 16 172,6 тыс. рублей – на закупку спортивного оборудования для спортивных школ и училищ олимпийского резерва; 193 800,0 тыс. рублей – на реконструкцию Республиканского спортивно-тренировочного центра "Мужичи".

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" Ингушетии в 2020 году предусмотрено выделение 42 649,0 тыс. рублей, из них 40 000,0 тыс. рублей – на создание или модернизацию футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками; 2 649,0 тыс. рублей – на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок.

"В этом году в Ингушетии по федеральному проекту "Спорт – норма жизни" строится футбольное поле и площадка воркаут в сельском поселении Экажево (Назрановский район), – сказал Али Дошхоклоев. – Мы надеемся, что благодаря появлению новых спортивных объектов нам удастся существенно увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом жителей Республики".

Согласно федеральному проекту "Спорт – норма жизни" к 2024 году количество систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян должно достигнуть 55%.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх