Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Гончар вошел в тренерский штаб "Питтсбурга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последние два сезона 43-летний Гончар работал тренером защитников &quot;Пингвинз&quot;.</p>

13:5513.07.2017

Сергей Гончар вошел в тренерский штаб "Питтсбург Пингвинз". Об этом в среду заявили президент и генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд и главный тренер Майк Салливан.

В последние два сезона Гончар работал в "Пингвинз" тренером защитников. На прошлой неделе он сообщил, что по семейным причинам пока не готов входить в тренерский штаб, однако уход Рика Токкета на должность главного тренера "Аризоны Койотиз", видимо, повлиял на его решение.

43-летний Гончар стал третьим новичком в штабе Салливана. Во вторник на должность помощника тренера был назначен Марк Рекки, а до этого тренером вратарей стал Майк Бакли.

"Как и Марк, Сергей добавит нашей команде богатого хоккейного опыта, - сказал Салливан сайту "Питтсбурга". - Его карьера говорит сама за себя. Он естественным образом перейдет на полноценную тренерскую работу, а опыт и уже выстроенные отношения с игроками помогут этому. Во время плей-офф его вклад был бесценным, особенно с точки зрения работы с молодыми защитниками".

Гончар работает тренером защитников "Питтсбурга" с сезона 2015-16. За два года его работы "Пингвинз" дважды выиграли Кубок Стэнли.

В 2009 году Гончар выиграл Кубок Стэнли в составе "Питтсбурга" в качестве игрока. В НХЛ бывший защитник провел 1301 матч, в которых набрал 811 (220+591) очков. Гончар завершил карьеру хоккеиста в 2015 году и тогда же вошел в тренерский штаб "Пингвинз".

Он занимает второе место среди российских игроков по числу проведенных матчей в НХЛ, уступая только Алексею Ковалеву (1316), и 18-е место в истории НХЛ среди защитников по числу очков/

Источник новости: NHL
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх