Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эдуард Кокшаров сменил Дмитрия Торгованова на посту главного тренера сборной РФ по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение было принято на заседании исполкома Федерации гандбола России</p>

11:5013.07.2017

Эдуард Кокшаров сменил Дмитрия Торгованова на посту главного тренера мужской сборной России по гандболу. Такое решение было принято в четверг на заседании исполкома Федерации гандбола России (ФГР).

Под руководством 45-летнего Торгованова сборная России впервые в истории не сумела попасть в финальную стадию чемпионата Европы. "Я принял решение подать в отставку, так будет лучше", - сказал Торгованов на заседании исполкома.

"После чемпионата Европы мы много часов провели в анализе произошедшего, обсуждали мотивацию игроков, говорили о состоянии мужского гандбола в целом, - сказал глава ФГР Сергей Шишкарев. - Я бы хотел поблагодарить Дмитрия Николаевича за его работу, за его мужество. Он отдавал все силы, но задача была не выполнена, тренер сосредоточится на работе в клубе". Шишкарев отметил, что исполком единогласно утвердил Кокшарова главным тренером.

Торгованов, который в качестве игрока побеждал на Олимпийских играх 2000 года и дважды становился чемпионом мира, возглавлял сборную России с февраля 2015 года.

Последним местом работы 41-летнего Кокшарова был македонский клуб "Вардар", где он занимал пост спортивного директора, до этого он возглавлял краснодарский клуб СКИФ. Кокшаров является олимпийским чемпионом Игр-2000 в Сиднее, бронзовым призером Олимпиады-2004. Также в составе сборной он становился чемпионом мира 1997 года, серебряным призером мирового первенства 1999 года. В 2004 году в составе словенской команды "Пивоварна Лашко" Кокшаров стал победителем гандбольной Лиги чемпионов.

Самсоненко будет курировать мужской гандбол

Глава ФГР также сообщил, что исполком одобрил назначение на пост вице-президента Сергея Самсоненко, который будет координатором мужского гандбола и генеральным менеджером мужской сборной России. Самсоненко является президентом македонского "Вардара", который в минувшем сезоне выиграл Лигу чемпионов Европейской федерации гандбола.

"Этот человек глубоко предан нашему виду спорта и добился уникальных результатов, - сказал Шишкарев. - Мы долгое время присматривались друг к другу, проверяли, есть ли "химия" у наших отношений, одинаково ли мы видим развитие гандбола в нашей стране. И то, что он дал согласие из чувств патриотизма поработать на российский гандбол и помочь нам решить задачу попасть на Олимпийские игры в 2020 году, является для нас честью".

"По сути, он будет работать в штабе сборной, взаимодействовать со мной. Он поможет нам выявить наиболее перспективных игроков. Кроме того, мы надеемся, что македонский "Вардар" будет той площадкой, которая позволит нашим игрокам выступать на высоком уровне", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4410733
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх