Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более половины спонсоров Олимпийских игр в Токио еще не определились с финансированием Игр в 2021 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно опросу, многие компании обеспокоены возможным сокращением зрительской аудитории из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса.</p>

13:1413.06.2020

Более половины спонсоров Олимпийских игр в Токио еще не определились с тем, будут ли они финансировать Игры в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France Presse и японский телеканал NHK.

Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Согласно опросу источника, многие компании обеспокоены возможным сокращением зрительской аудитории из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

По словам генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, проведение Олимпийских игр не зависит от выпуска вакцины. Тем не менее многие компании не уверены, что Игры состоятся в установленные сроки. 68% опрошенных отметили, что перенос Олимпиады на год в условиях пандемии сильно отразился на финансовом благополучии спонсоров Игр в Токио.

10 июня организаторы Олимпиады в Токио приняли решение в пользу упрощенного формата Игр. Проведение соревнований запланировано на период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх