Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Хотел бы особо отметить верность ФИФА принципу "Спорт - вне политики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Путин отметил, что Инфантино &quot;встал у руля ФИФА в непростые времена, но держит курс очень достойно&quot;</p>

12:1513.06.2018

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия всегда следовала принципу "Спорт - вне политики" и готова взаимодействовать со всеми ради укрепления созидательного начала спорта. Об этом он сказал, выступая на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА).

"Хотел бы особо отметить верность международного футбольного союза принципу "Спорт - вне политики", - подчеркнул президент. - Россия всегда придерживалась таких подходов и стремится к самому тесному взаимодействию со всеми, кто настроен на развитие и укрепление созидательного начала спорта, его безграничного гуманистического потенциала".

Президент РФ отметил достойную работу главы ФИФА Джанни Инфантино, который продемонстрировал приверженность идеалам спорта и справедливости, а также позитивный настрой в отношении России.

"Особые слова благодарности хочу адресовать господину Инфантино, отметить его приверженность идеалам спорта и справедливости и, конечно, его неизменно позитивный настрой в отношении нашей страны", - сказал российский лидер, выступая на конгрессе ФИФА в Москве.

Путин отметил, что Инфантино "встал у руля ФИФА в непростые времена". "Но он держит курс очень достойно, как настоящий боец", - подчеркнул глава российского государства.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5286566
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 9:56, четверг, 14 июня 2018 г. |
Врет и не краснеет.Спорт - изначально замена войны, которая в свою очередь "продолжение экономики другими средствами", и вне политики он не был даже в Афинах. А нынешнее безобразие началось еще в 30-х годах 20 века.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх