Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

56 стран подали заявки на участие в зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В октябре 2018 года в Красноярске пройдет встреча глав делегаций федераций студенческого спорта от стран, которые зарегистрировали заявки на участие в Универсиаде</p>

16:5013.06.2018

56 стран выразили желание сразиться за победу в соревнованиях на Зимней универсиаде-2019, которая пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске. Общее количество национальных сборных команд, желающих принять участие в соревнованиях, почти достигло рекордной отметки за всю историю зимних Студенческих игр.

В марте этого года Дирекция Зимней универсиады-2019 направила официальные приглашения в адрес иностранных государств. С начала регистрационной кампании в АНО "Дирекция Красноярск-2019" поступили официальные заявки от 56 стран, включая Австралию, Австрию, Аргентину, Великобританию, Германию, Италию, Казахстан, Китай, США, Турцию, Россию, Филиппины, Финляндию, Францию, Чили, Швейцарию, Швецию, Эстонию, Южную Корею, Японию и другие. При этом рекорд по количеству стран-участниц за всю историю проведения зимних Студенческих игр принадлежит XXVIII Всемирной зимней универсиаде 2017 года в Казахстане, где было зарегистрировано 57 национальных спортивных делегаций.

Кампания по привлечению Национальных федераций студенческого спорта (НФСС) к участию в Зимней универсиаде-2019 продолжается. В конце июня планируется проведение презентации Студенческих игр для сотрудников дипломатических представительств стран, которые еще не приняли решение об участии в соревнованиях. Доступ к системе аккредитации для приема данных от делегаций закроется 2 февраля 2019 года. После этого будет сформирован окончательный список стран-участниц Зимней универсиады-2019, подтвердивших прибытие своих делегатов на соревнования в Красноярск.

"Мы приглашаем всех стать участниками зимних Студенческих игр, которые впервые пройдут в России. На время Зимней универсиады-2019 Красноярск станет главной площадкой не только для спортивных состязаний, но и местом формирования новых союзов и партнерств. Уверен, что мы проведем самые дружелюбные игры, продемонстрируем наше гостеприимство и радушие, благодаря которым у всех гостей останутся яркие впечатления", – подчеркнул руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

Отметим, аккредитация команд на Студенческие игры в Красноярске осуществляется в несколько этапов. Сначала представителям сборных предоставляется доступ к онлайн-кабинетам, где 56 стран уже подтвердили намерение участвовать в соревнованиях. В мае 2018 года открылся второй этап регистрации: теперь команды загружают в систему аккредитации сведения о количестве официальных лиц и спортсменов, планирующих прибыть в Красноярск, а также указывают виды спорта, в состязаниях по которым намерены участвовать. После успешной регистрации участники спортивных делегаций пройдут финальный этап аккредитации на соревнования и получат право доступа на объекты Зимней универсиады-2019. В октябре 2018 года в Красноярске планируется встреча глав делегаций федераций студенческого спорта от стран, зарегистрировавшихся к участию в Студенческих играх.

Источник новости: krsk2019.com
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх