Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У сборной России четыре бронзы на чемпионате мира 2023 по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Ташкенте завершилась&nbsp;полуфинальная стадия чемпионата мира по боксу.</p>

10:1513.05.2023

В Ташкенте завершилась полуфинальная стадия чемпионата мира 2023 по боксу. В активе российской сборной четыре бронзовые медали: Эдмонд Худоян (до 48 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).

В финал чемпионата мира вышли два российских боксера, которые 13 мая поборются за золото. О финалистах рассказывает пресс-служба Федерации бокса России.

Шарабутдин Атаев (третий сеяный) уверенно шёл по турнирной сетке в весовой категории до 86 кг, и в полуфинале наш боксёр не испытал серьёзных проблем в поединке с мексиканцем Рохелио Ромеро (второй сеяный) – Атаев выиграл единогласным решением судей.

Напомним, что на своём дебютном чемпионате мира Шарабутдин в 2021 году остановился на четвертьфинальной стадии, когда раздельным решением судей уступил выступающему за Азербайджан кубинцу Лорену Альфонсо. И именно против бронзового призёра Олимпийских игр-2020, чемпиона мира-2021, победителя Европейских игр-2019 Альфонсо (первый сеяный) Атаев будет боксировать в решающем поединке чемпионата мира.

- Эмоции только положительные, я вышел в финал чемпионата мира, - сказал Шарабутдин Атаев. - В решающем бою меня ждёт принципиальный реванш с кубинцем, выступающим за Азербайджан. На прошлом чемпионате мира в Сербии я проиграл ему в четвертьфинале. У нас счёт в противостоянии 1–1. Надо поставить точку, выиграв завтра. И всё! Пояс будет на моей талии.

Вторым финалистом стал капитан сборной России и один из самых опытных спортсменов команды Муслим Гаджимагомедов (пятый сеяный). Сегодня он провёл напряжённый бой с бронзовым призёром чемпионата Азии-2022 Лазизбеком Муллажоновым из Узбекистана. По итогам трёх раундов Гаджимагомедов одержал победу раздельным решением судей (4:1), несмотря на отсчитанный нокдаун в третьем раунде. Гаджимагомедов вышел в финал весовой категории до 92 кг, где встретится с серебряным призёром чемпионата мира?2021 и чемпионом Европы?2022 итальянцем Аззисом Аббесом Мухийдином (третий сеяный).

- Хороший и конкурентный полуфинальный бой, у меня получилось реализовать всё задуманное. Тренерскую задачу я выполнил, - заявил Муслим Гаджимагомедов. – Доставал соперника задней рукой, добавлял и попадал. Чувствовал, что по очкам выигрываю этот бой. Эмоции во время вынесения решения? У меня был мандраж и сомнения во время объявления победителя, хотя вёл по баллам. На 80% был уверен, что поднимут именно мою руку. Появилась небольшая паника, когда рефери почему-то открыл счёт, поэтому пришлось добавлять в скорости. Впереди меня ждёт финал. Сделаю всё возможное, чтобы привезти золотую медаль в Россию.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх